11 июня 2019 Росрыболовство

Готовимся рассказывать и показывать!

На базе КГТУ сформирован информационный Центр по освещению в СМИ кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды плаваниями Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соответствии с Распоряжением ректора КГТУ от 10.06.2019 года № 71, на время подготовки и проведения Экспедиции парусников Росрыболовства в 2019/2020 годах, создан информационный Центр по освещению хода плавания барков «Седов», «Крузенштерн» и фрегата «Паллада» в СМИ. Возглавил Центр начальник управления мореплавания и практической подготовки БГАРФ, капитан-наставник М.В. Новиков. В состав Центра вошли специалисты Медиа-Центра КГТУ и руководитель пресс-службы БГАРФ.

Также, в связи с участием в Экспедиции фрегата «Паллада», приписанного к Владивостоку, планируется включить в состав Центра сотрудников Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета («Дальрыбвтуз»).

Особое внимание уделяется порядку координации и взаимодействия работы Центра с пресс-службой Федерального агентства по рыболовству.