22 августа 2018 «Крузенштерн»

22 августа — День Государственного флага России

Ежедневно, в 8.00 флаг поднимают на барках «Крузенштерн» и «Седов», но сегодня этот ритуал был особенно торжественным.
Праздник День Государственного флага России был учрежден 24 года назад, в 1994 году. Российский триколор - символ единства и независимости России. В нём отражена славная многовековая история нашей страны, наполненная страницами мужества и героизма во времена тяжёлых испытаний и великих свершений. В этот день, по сообщениям с УПС "Крузенштерн" и "Седов", на судах царила особенная, приподнятая атмосфера.

Телеграмма с УПС «Крузенштерн»: 

22 августа, в день выхода из исландского Рейкьявика, на корме барка состоялось торжественное построение курсантов и комсостава судна. Был торжественно поднят Государственный флаг Российской Федерации. Капитан УПС «Крузенштерн» М.П. Ерёмченко выступил с поздравительной речью. Экипаж и курсантский состав барка поздравляет всех россиян с праздником Государственного флага Российской Федерации!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⛵Изо дня в день в 8.00 утра по судовой трансляции звучит команда вахтенного помощника капитана: «Встать к борту, смирно! Государственный флаг Российской Федерации поднять!». Это ежедневный церемониал подъема Государственного флага России на борту «Крузенштерна». Но сегодня команда звучит по особенному празднично - сегодня в России отмечается «День Государственного флага Российской Федерации». ⚓⠀ ⠀ #крузенштерн #море #моряк #корабль #sailing #yacht #подпарусами  #парусник #цель #мечтать #вдохновение  #kruzenshtern

Публикация от Морская практика - Крузенштерн (@kruzenshtern_practice)