18 февраля 2020 КГТУ

Презентация БГАРФ на образовательной выставке в Минске

С 13 по 15 февраля 2020 года представители Центра дополнительной подготовки и профориентации КГТУ приняли участие в 18-ой международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая проводилась во Дворце искусств белорусской столицы.
135 представителей белорусских и зарубежных университетов, колледжей и лицеев, образовательных центров помогали определиться с выбором профессии и сориентировать выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов СПО, молодых специалистов. За время проведения выставки 960 участников познакомились с широким спектром направлений подготовки и специальностей в университетском комплексе КГТУ. Сотрудники Центра консультировали будущих потенциальных абитуриентов по вопросам о правилах приёма, вступительных испытаниях, особенностях поступления, проходных баллах, выборе специальности, культурной и общественной жизни университета, возможности получить место в общежитии, визовой поддержке и многим другим.

Как рассказала начальник отдела профориентационной работы и приема в академию Татьяна Марисенкова, особый интерес посетители проявили к таким направлениям подготовки, как «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Родители и школьники задавали вопросы об условиях поступления для иностранных граждан, размещении и проживании в общежитиях академии и в самом Калининграде.

Представители Белорусского национального технического университета высказали заинтересованность в сотрудничестве с кафедрами механико-технологического факультета и предложили, как одну из форм сотрудничества, участие студентов КГТУ в межуниверситетском олимпиадном движении. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества и взаимодействие с белорусскими колледжами и лицеями аграрно-экономической, электротехнической, машиностроительной, механико-технологической направленности.