3 декабря 2013 Академия

Закончилась неделя специальностей кафедр ИБ и АСУ

Студенты специальностей "Информационная безопасность", "Информатика и вычислительная техника" и "Автоматизированные системы управления" приняли участие в целом ряде мероприятий.
В понедельник, 25 ноября, прошёл шахматный турнир, победителями которого стали студенты Дмитрий Акольшин, Андрей Беляев и Юлия Жировая.

На следующий день, во вторник, студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Умение логически мыслить помогло ребятам справиться с непростыми вопросами, победителем игры стала команда «67 пикселей».

Имели место и спортивные конкурсы: эстафета и перетягивание каната прошли на площадке Основного зала в среду, 27 ноября. В эстафете безоговорочную победу одержала команда группы ИБ-21, второе место поделили группы АС-51 и ИБ-31, а третье место заняла команда группы ИВТ-31. В перетягивании каната лучшими стали студенты специальности ИБ.

Представление стенгазет состоялось в четверг. На кафедре ИБ были вывешены газеты всех групп, в которых они немного рассказали о себе и о своей студенческой жизни.

В пятницу, предпоследний день месяца, состоялся заключительный концерт, на котором студенты показали свои таланты. Преподаватели и студенты пели песни, танцевали, шутили и демонстрировали на сцене актерское мастерство. Также в этот день были подведены итоги конкурса «Домашнее задание: видео и озвучка», за победу в котором ребята получили сладкие призы.

Текст: Александра Петричко
Фото: Виктория Сержантова, Евгений Панасенко