26 февраля 2019 Академия

Второкурсник СМФ Артем Покумейко выступит в финале конкурса «Мисс и мистер университет»

В этом году Артем оказался единственным представителем БГАРФ на конкурсе университетского комплекса. Но это пока. Второй участник из академии присоединится к Артему позже, после подведения итогов регионального конкурса "Курсант года". 

Наш участник прошел сложный отборочный этап, к которому подготовил «визитную карточку» и информацию для общения с жюри. Дополнительные очки конкурсантам добавляли за активность группы поддержки. На самопрезентации ребята демонстрировали видео, пели, танцевали, читали стихии, разыгрывали сценки и даже устроили показ мод. По сумме баллов члены жюри выбрали 8 девушек и 6 ребят. Последнее вакантное «мужское» место займет победитель конкурса «Лучший парень», который ежегодно проходит в КМРК. Пока список из 14-ти финалистов выглядит так:

Мария Селищева (1 курс, МТФ, КГТУ), Артем Покумейко (2 курс, СМФ, БГАРФ), Анна Полоник (3 курс, СФ, КГТУ), Никита Лавров (2 курс, ФАПУ, КГТУ), Бехзот Курбанов (2 курс, ФАПУ,КГТУ), Анна Баева (2 курс, ФСЭ, КГТУ), Галина Суспицына (2 курс, ФАПУ, КГТУ), Грейс Джере (2 курс, МТФ, КГТУ), Сергей Апехтин (3 курс, МТФ, КГТУ), Дарья Синенко (2 курс, ФАПУ, КГТУ), Джошуа Мфунэ (2 курс, СФ, КГТУ), Александр Прозоров (1 курс, ФБП, КГТУ), Александра Сушко (4 курс, МТО, КМРК), Елизавета Чугунова (2 курс, ИНОТЭКУ, КГТУ).

У второкурсника СМФ Артема Покумейко есть все шансы войти в число призеров конкурса «Мисс и Мистер университет». Он обучается по направлению подготовки «Эксплуатация судовых энергетических установок», зарекомендовал себя дисциплинированным, старательным, трудолюбивым курсантом. В коллективе пользуется авторитетом, к его мнению прислушиваются, советуются и нередко просят помощи. Артем, как говорят его преподаватели, всегда готов выполнить поручения, добросовестно готовится к занятиям. Средний балл его зачетной книжки - 4,5, троек нет. 

Наш кандидат тесно дружит со спортом. Артем Покумейко - член сборной команды университетского комплекса КГТУ-БГАРФ-1 по академической гребле, активно участвует в спортивных турнирах, в том числе областного и всероссийского уровней. Артем - призер региональных этапов зимнего сезона Студенческой гребной лиги, двукратный победитель «Прегельской регаты», участник летнего сезона студенческой гребной лиги Чемпионата России среди вузов. Артем занял второе место в спартакиаде «Воин отечества» и работал волонтером на стадионе «Калининград» на чемпионате мира по футболу-2018 г. За усердие в учебе и спорте Артем Покумейко получил премию университетского конкурса «Студент года 2018».

Впереди у Артема многонедельная подготовка к финальной части конкурса «Мисс и Мистер университет 2019», которая состоится 24 апреля 2019 г. в ДК Железнодорожников. Мы настоятельно рекомендуем внести в свои личные планы посещение этого красивого и яркого события, прийти и поддержать наших ребят, разделив, таким образом, их радость от выступления и, возможно, победы!