15 апреля 2019 Академия

В Светлогорске с 10 по 12 апреля прошел IPQuorum-2019

Форум «IP код. Все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики» эксперты назвали ключевым событием в области интеллектуальной собственности в РФ.

Первый день форума был посвящен такой теме «Люди и человеческий капитал», второй день – «Право и технологии», третий день – «Деньги. Рынки. Ценности». Студенты третьего курса ТБ-31 (секция «Защита в чрезвычайных ситуаций», кафедра «Техносферная безопасность, транспортный факультет БГАРФ) приняли участие в работе различных секций и площадок форума, в том числе «Мышление+: проектное мышление, его инструменты, типы», «Образование в сфере интеллектуальной собственности в контексте цифровой экономики: опыт России и мира», «Сильная» правовая охрана сегодня – новые способы охраны арт- и технологических достижений».

Студенты ТБ-31 ознакомились с конкретными кейсами, которые представили эксперты форума, и возможностями применения инструментария интеллектуальной собственности для практического решения задач в как технической, так и в социальной сферах.

По сообщению отдела организации научно-исследовательской работы студентов (ОО НИРС)