29 марта 2020 Академия

#учисьдома

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией ряд всемирно известных образовательных ресурсов открыл бесплатный онлайн-доступ для студентов всех вузов России, в том числе и университетского комплекса КГТУ.
Электронно-библиотечная среда «Библиороссика» предоставляет бесплатный тестовый доступ до 31 мая 2020 года. Для получения доступа к ЭБС «Библиороссика» необходимо написать письмо на адрес support@bibliorossica.com с названием нашей библиотеки — Научно-техническая библиотека ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» в теме письма.

Образовательная платформа «Юрайт» также предоставляет бесплатный полный доступ для преподавателей и студентов всех вузов России. «Юрайт» - это:
– 9 000 учебников по 7 473 дисциплинам;
– видео- и аудиоматериалы к учебным курсам;
– «гибкие курсы» с возможностью создавать курс под свой предмет;
– умное тестирование по курсам.

Для обучения пользования платформой сотрудники проводят экстренные вебинары. Кроме того, вы можете ознакомиться с инструкциями по работе с платформой самостоятельно.

В условиях пандемии научный электронный видео-журнал JoVE, открывает бесплатный доступ к своему образовательному видео контенту по естественным и точным наукам, для использования его в учебных программах. Видео контент будет доступен до 15 июня 2020 года.