31 января 2019 Академия

Участвовать в Днях науки может каждый

С 4 по 9 февраля 2019 года запланированы научно-популярные лекции, конференции, экскурсии в музеи и лаборатории научных организаций Калининградской области.
Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области готовит серию мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки. В рамках этой программы с 4 по 9 февраля 2019 года запланированы научно-популярные лекции, конференции, экскурсии в музеи и лаборатории научных организаций Калининградской области. Программа здесь.

В каждом мероприятии могут участвовать студенты, курсанты и сотрудники академии, но в связи с ограниченностью мест необходимо проинформировать об этом контактное лицо.

Связаться с начальником отдела проектов и программ ФГБОУ ВО "КГТУ" Еленой Дмитриевной Мороз можно по тел. 99-59-94, или электронной почте elena.moroz@klgtu.ru

Профессиональный праздник День российской науки учрежден Указом Президента РФ в 1999 году и приходится на 8 февраля. В этот день состоится торжественное вручение благодарственных писем Губернатора Калининградской области и министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли за особые достижения в науке.

Организаторы:
Правительство Калининградской области, ФГБОУ ВО «КГТУ», БФУ им. И. Канта, ФГБНУ «АтлантНИРО», Институт океанологии имени П.П. Ширшова Атлантическое отделение, музей янтаря, Музей Мирового океана, Информационный центр по атомной энергетике г. Калининграда.