29 октября 2019 Академия

Учащиеся БГАРФ показали высокие спортивные результаты в соревнованиях по армрестлингу

Удачно начался спортивный сезон по армспорту БГАРФ. В сентябре стартовал "Кубок первокурсника БГАРФ", в котором приняли участие более 40 учащихся академии, а уже в октябре ребята достойно выступили на городских соревнованиях. Впервые за долгое время в турнире принимали участие девушки.
По итогам сентябрьских состязаний «Кубок первокурсника БГАРФ» места в весовых категориях распределились следующим образом:

2. М. Гортова (гр. Р11).

15 октября 2019 на ФОКе академии прошли соревнования среди факультетов, где первое место занял Судомеханический факультет, второе – Транспортный факультет, а третье – Судоводительский факультет.

По итогам проведённых соревнований на «Первенство города Калининграда 2019» тренером сборной БГАРФ по армспорту И.Ю. Серенковой была направлена команда, где ребята достойно защитили честь академии. Курсант Б. Колюшкин (гр. С4) занял 2 место (кат. 90 кг, взрослые), студент Н. Шемякин (гр.ТТПб1) занял 2 место (кат. 70 кг, юноши до 21 года). Студентки гр.ТБ1 Д. Дырко и Е .Ревякина заняли 2-е и 3-е место соответственно в абсолютной весовой категории.

Поздравляем ребят и желаем высоких спортивных достижений!

По сообщению преподавателя кафедры физического воспитания и спорта И.Ю.Серенковой