6 марта 2019 Академия

Цвет моря в интерпретации Анастасии Радюк (дополнено)

Специалист пресс-службы БГАРФ представила три десятка фотографий для персональной выставки, которая откроется сегодня, в 16 ч., в Конгресс-холле Музея Мирового океана.

Автор фотовыставки «Цвет моря» приглашает совершить увлекательное путешествие по Северному морскому пути, Баренцеву, Карскому морям и морю Лаптевых. В ее работах - красота морских рассветов, закатов и сотни оттенков морской воды, которые изменяются в зависимости от времени суток и погоды, точки съемки и выбранного ракурса.

Для справки:

Анастасия Радюк окончила с отличием факультет судостроения и энергетики Калининградского государственного технического университета (кафедра кораблестроения). По окончании вуза полгода стажировалась в качестве инженера (оператора) на атомных ледоколах «Вайгач» и «Таймыр» в Арктике, прошла рейс по Северному морскому пути.

В 2018 году отмечена Гран-при на фотоконкурсе университетского комплекса «Порт приписки – Калининград». В начале этого года презентовала свою фотовыставку, приуроченную ко Дню рождения КМРК. Настя пробует себя в прозе и поэзии, состоит в поэтическом клубе «Графит».

Выставка продлится до 7 апреля.