18 июня 2019 Академия

Талантливый Семён

В период с 8 по 13 июня 2019 года курсант первого курса Судоводительского факультета Семён Медведев, в составе молодёжной делегации, состоявшей более чем из 100 студентов и курсантов различных стран и ВУЗов, принял участие в 10-м международном форуме (10th Annual Forum of the EU’s Strategy for the Baltic Sea region), проходившем в Гданьске (Польша).
Мероприятие было посвящено стратегии предотвращения загрязнения Балтийского региона, изучению и обсуждению вопросов круговой экономики и её возможного применения. Во время форума, наряду с различными представителями из EU strategy for the Baltic sea region (EUSBSR), молодёжная делегация (the BUP student delegation) принимала активное участие в различных семинарах, общественных обсуждениях и представила лично разработанные проекты и возможные пути решения той или иной проблемы. Главной темой форума стал вопрос: “Круговая экономика как ответ на демографические и природные изменения в Балтийском регионе”.

Форуму предшествовал международный молодёжный лагерь (the Baltic Sea Youth Camp), в течение которого были предложены некоторые пути решения как уже имеющихся, так и потенциально возможных проблем загрязнения окружающей среды в будущем, обсуждались вопросы их реализации.

По итогам мероприятия, Медведев Семён был награжден сертификатом участника за активное сотрудничество с Балтийской университетской программой (the Baltic University Program) в вопросах решения проблем загрязнения Балтийского региона.