31 декабря 2019 Академия

Поздравляем с Новым годом!

Желаем всем здоровья и огромной мотивации для дальнейшей работы.

Поздравляем всех-всех-всех с прекрасным праздником - Новым Годом!

Всем здоровья, прекрасных эмоций, веры в себя и (иногда) в чудеса!

Поздравления с праздником принимают курсанты и члены экипажей калининградских барков, которые совершают кругосветную экспедицию парусников Росрыболовства, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Суда покинули порт Калининграда 8 декабря. Маршрут их плавания проходил через Балтийское, Северное моря и акваторию Бискайского залива. Двумя учебными судами пройдено более 6000 морских миль, совершены заходы в порты городов Брест, Виго и Санта-Крус де Тенерифе.

В настоящее время барк «Крузенштерн» совершает переход с Канарских островов в бразильский Рио де Жанейро, по дороге в который барк пересечёт экватор. Члены экипажа и курсанты встретят наступающий 2020 год в Атлантическом океане. Заход в Бразилию спланирован на 22 января 2020 года. Самое большое в мире учебное парусное судно «Седов» сегодня вечером совершит заход в третий иностранный порт - Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, где экипаж и курсанты встретят Новый год.

Кругосветное плавание парусников Росрыболовства посвящено 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Великой Победы. С ноября 2019 по декабрь 2020 года барк "Седов" и фрегат "Паллада" осуществят кругосветные плавания, а барк "Крузенштерн" - трансатлантическое плавание. На борту парусников пройдут мореходную практику 692 курсанта Росрыболовства и 56 юнг.

По пути следования парусники совершат более 40 заходов в порты иностранных государств Северной и Южной Америки, Африки, Европы, Океании. Каждый заход в порт будет сопровождаться культурно-просветительскими мероприятиями. За время плавания трем судам предстоит пройти около 100 тыс. морских миль.