29 января 2014 Академия

Поздравляем с юбилеем Юрия Евгеньевича Тихова

3 февраля 2014 года заведующему кафедрой «Защита в чрезвычайных ситуациях» транспортного факультета Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Юрию Евгеньевичу Тихову исполняется 60 лет
Юрий Евгеньевич всю свою сознательную жизнь посвятил служению Отечеству, Вооруженным Силам РФ. В течение 33 лет военной службы занимал различные должности. Прошел путь от курсанта военно-морского училища до командира бригады разведывательных кораблей и заместителя начальника Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова.

Юрий Евгеньевич начал работу в академии в 2006 году на транспортном факультете в качестве заведующего кафедрой «Защита в чрезвычайных ситуациях», которая на сегодняшний день выпускает специалистов одного из самых востребованных направлений.

Все свои знания, опыт, приобретенный в ходе военной службы, в сфере военного образования, вот уже много лет передает молодому поколению, студентам специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». За время работы в академии завоевал авторитет и уважение среди профессорско-преподавательского состава, курсантов и студентов. Профессионал своего дела. Обладает высокими морально-нравственными качествами. Его отличает высокая ответственность, порядочность и надежность в выполнении своего профессионального и гражданского долга.

Юрий Евгеньевич удостоен почетного звания «Заслуженный военный специалист Российской Федерации», ветеран Вооруженных Сил РФ, награжден многими ведомственными и юбилейными медалями МО РФ и МЧС России.

В день юбилея поздравляем Юрия Евгеньевича со знаменательной датой, желаем крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов!