7 октября 2014 Академия

Поздравляем с юбилеем И.В. Горбенко!

8 октября 75 лет исполняется доценту кафедры «Организации перевозок» Ирине Вячеславовне Горбенко. 
И.В. Горбенко закончила Одесский институт инженеров морского флота в 1964 г. по специальности инженер механик подъемно-транспортного оборудования (ПТМ).

С 1965 по 1998 гг  она работала в Калининградском морском торговом порту в должности сменного механика ПТМ, старшего инженера–технолога погрузо-разгрузочных работ, периодически исполняя обязанности главного технолога, участвовала в работе ведомственных комиссий Министерства морского флота по приемке новых образцов грузозахватных устройств (ГЗУ). За период работы в порту Ирина Вячеславовна проводила подготовку работников порта по вопросам технологии и техники безопасности перегрузочных работ, по новым правилам перевозки грузов морским и железнодорожным транспортом. Имела ряд публикаций в экспресс-информации «Морской транспорт» и местного ЦНТИ. В 1984 году Горбенко И.В. награждена Почётной грамотой Министерства морского флота и ЦК профсоюза работников морского и речного флота. Имеет звание «Заслуженный работник Калининградского морского торгового флота»

С 1999 г. Ирина Вячеславовна Горбенко работает на кафедре «Организация перевозок» старшим преподавателем, а с 2002 г. – в должности доцента. За время работы в БГАРФ Горбенко И.В. зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист и преподаватель. Ею разработан новый цикл лекций и практических занятий по дисциплинам «Грузоведение» и «Технология и организация перегрузочного процесса», методических указаний по вышеуказанной дисциплине и дисциплине «Грузоведение» для заочного отделения, разработаны рабочие программы производственных практик – технологической и стивидорной. Горбенко И.В. разработала методические указания к курсовому проекту «Проектирование прогрессивной технологии перегрузочного процесса» и методические указания по выполнению самостоятельных работ. Подготовлены учебные пособия по дисциплинам: «Грузоведение» и «Технология и организация перегрузочного процесса». Имеет публикации в научно-технических изданиях.

Ирина Вячеславовна Горбенко ежегодно руководит дипломным проектированием курсантов очного и заочного отделения, систематически готовит 1-2 человека с докладами на научно-технических конференциях, проводимых в БГАРФ.