14 августа 2013 Академия

Обязательная диспансеризация для всех курсантов и студентов очной формы обучения

Все курсанты и студенты очной формы обучения обязаны пройти диспансерное медицинское обследование по месту жительства или прикрепления к медицинским учреждениям. 
Согласно приказу Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота от 16.04.2013 №А/184-О, все курсанты и студенты очной формы обучения в период с 1 июня по 31 августа 2013 года обязаны пройти диспансерное медицинское обследование в поликлинике по месту жительства, и предоставить результаты обследования в здравпункт академии к 1 сентября текущего года.

Для поступающих на 1-й курс действительна медицинская форма У-86 (по состоянию с 01.06 до 31.08), которую сдают при поступлении в академию, с указанием группы здоровья для занятий по физической культуре. Курсанты и студенты со 2-го по 6-й курс проходят диспансеризацию с обязательным указанием группы здоровья и сведений о флюрографическом обследовании (действительном в течение 1 года).

Курсанты и студенты, освобожденные от занятий по физической культуре и по состоянию здоровья, отнесенные к специальной медицинской группе на текущий учебный год, представляют справку комиссии КЭК (с тремя подписями: председателя комиссии, секретаря, врача-специалиста) в медицинский пункт БГАРФ.

Курсанты и студенты (юноши), проживающие в общежитии по адресу г. Калининград, ул. Горького, 21, могут пройти диспансеризацию в поликлинике №3 (г. Калининград, ул. Мусоргского, 15). Курсанты-девушки и студентки, проживающие в общежитии по адресу г. Калининград, ул. Озерова, 47 могут пройти диспансеризацию в поликлинике №2 (г. Калининград, ул. Университетская, 1/11). Также, пройти диспансеризацию можно по месту жительства. Иностранные студенты проходят диспансеризацию по месту прикрепления к медицинскому учреждению.

Курсанты и студенты, не прошедшие диспансеризацию, к проживанию в общежитиях допускаться не будут.

По всем вопросам, связанным с обязательной диспансеризацией, можно обращаться в Отдел по воспитательной работе БГАРФ по телефону (4012) 92-50-71.