16 августа 2019 Академия

Заканчивается приём документов на получение именных стипендий губернатора Калининградской области

Напоминаем о том, что 27 августа заканчивается прием документов на участие в конкурсе на назначение именных социальных и академических стипендий.
Вниманию курсантов и студентов БГАРФ!

С 1 июня 2019 года объявляется открытый конкурс:

1) по отбору кандидатов на получение именной социальной стипендии Губернатора Калининградской области в 2019/2020 учебном году среди курсантов и студентов БГАРФ, обучающихся на очной форме за счёт федерального бюджета.

2) по отбору кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта в 2019/2020 учебном году среди курсантов и студентов БГАРФ, обучающихся на очной форме за счет федерального бюджета.

1. Право на получение социальной стипендии имеют обучающиеся:
- дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет;
- из малообеспеченных семей;
- признанные в установленном порядке инвалидами I и II групп;
- пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
- инвалиды и ветераны боевых действий.

2. Право на получение академической стипендии Губернатора Калининградской области имеют обучающиеся, которые учатся на "хорошо" и "отлично".

3. Для участия в конкурсе на право получать именную социальную стипендию / академическую стипендию Губернатора Калининградской области курсантам и студентам необходимо представить в срок до 27 августа 2019 года в деканаты, следующие документы:
- заявление на имя начальника академии с визированием декана факультета;
- копия зачётной книжки с результатами за последние 2 сессии/ за весь период;
- документы, подтверждающие статус в соответствии с п. 1;
- характеристика (для претендентов на академическую стипендию Губернатора Калининградской области);
- грамоты, дипломы (или другие документы), подтверждающие успехи в учебе, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности.

Деканы факультетов вносят в заявления студентов соответствующие рекомендации.

Проведение конкурса и отбор претендентов на получение именной социальной стипендии / академической стипендии Губернатора Калининградской области проводится конкурсной комиссией академии, состав которой утверждается начальником БГАРФ. 

Итоги открытого конкурса будут подведены до 5 сентября 2019 года.