16 марта 2015 Академия

Пловцы КГТУ-БГАРФ собрали полный урожай медалей

В программу соревнований вошли 100 м вольным стилем в личном первенстве, а также эстафета 4х50 м (комплексное плавание).
12 марта 2015 года, сборные команды Университетского комплекса КГТУ по плаванию успешно выступили на соревнованиях в зачет спартакиады ВУЗов Калининграда. В программу соревнований вошли 100 м вольным стилем в личном первенстве, а также эстафета 4х50 м (комплексное плавание).

В женском зачете упорная борьба развернулась уже на первых заплывах, в личном первенстве не оставила шансов соперникам студентка 1 курса БГАРФ Анна Шаповал, с результатом 1.03.28 мин. В итоге женская команда КГТУ-БГАРФ-1 одержала уверенную победу! Вторая команда - КГТУ-БГАРФ-2 - успешно завершила соревнования, став третьей в командном зачете.

Среди ребят интрига сохранилась до самого завершения соревнований. В личном первенстве победителем стал студент 5 курса БГАРФ Андрей Фадеев, преодолевший дистанцию в 100 м вольным стилем за 54,26 секунды. Но команда КГТУ-БГАРФ-1 заняла 2 место, уступив лишь Калининградскому пограничному институту (КПИ ФСБ РФ).

Поздравляем наших ребят и их наставников с отличными результатами!