23 апреля 2019 Академия

Курсантский расчет заступил на «Пост № 1»

Курсанты и студенты академии приняли участие во всероссийском патриотическом проекте "Пост №1". Начальником караула выступил курсант 1 курса СВФ Эдуард Брауэр.

Молодежную акцию традиционно организуют у памятника 1 200 гвардейцам. От академии на пост заступили 10 человек: 2 смены по 4 человека, разводящий и начальник караула. Чтобы достойно выглядеть и представлять наш вуз на этом мероприятии, курсанты, задействованные в акции, прошли тренировку на открытом стадионе.

«Мы почтили память воинов и всех, кто пережил события Великой Отечественной войны получасовыми сменами с оружием стоя под палящим солнцем, - поделился впечатлениями Эдуард. - Все остались довольны и переполнены эмоциями. Мероприятия такого рода нельзя пропускать мимо себя и пассивно на них реагировать. У нашей молодежи должны быть чувства гордости и уважения к прошлому». Любовь Масленникова, студентка РТФ 1 курс, запомнила, что было очень жарко, слепило солнце. Но в памяти осталось особое настроение того дня: «Мне всё очень понравилось. И это точно того стоило».

По сообщению Эдуарда Брауэра