5 марта 2019 Академия

Курсантов приглашают на практику и работу

4 и 5 марта представители рыбопромысловых компаний Приморского края находились в вузе и рассказали курсантам об условиях прохождения практики и трудоустройства. Встречи курировал Центр по содействию в трудоустройстве выпускников академии и его руководитель Татьяна Храповицкая.

Группу компаний представил генеральный директор Росрыбфлота Олег Геннадьевич Руденко. На презентации он рассказал о материально-технической базе «Камлайна» и условиях труда плавсостава. Флот компании состоит из промысловых и транспортных судов вместимостью до 5000 тонн, оснащен современными средствами навигации и связи и поисковым оборудованием. Промысел ведется в Чукотском, Беринговом, Охотском морях, вдоль Курильских островов. Суда компании заходят в порты Дальнего Востока, Южной Кореи, Китая.

Руденко подчеркнул, что работодатель готов оплатить перелет до Владивостока, по предварительной договоренности предоставить курсантам наставника для прохождения практики, адекватные условия труда.

Видеопрезентацию Русской Рыбопромышленной Компании провела Надежда Штабская, начальник отдела управления персоналом. Она не скрывала, что в настоящее время средний возраст судов РРК – 30 лет, а работающих на них моряков – 56. Однако, в ближайшие два года компания планирует ввести в эксплуатацию два новых траулера ледового класса. Естественно, остро стоит вопрос о молодом пополнении и его качестве. Желательно, подчеркнула Надежда Викторовна, чтобы это были хорошо обученные кандидаты, готовые к специфике работы на «рыбаке».

Понимая, что между выпускником вуза и профессионалом лежат годы напряженного труда, работодатель готов спецов «растить», вкладываться в их обучение, выстраивать понятную и честную социальную политику в компании. Поэтому, как говорится, самое время нашим ребятам заявить о себе, присмотреться к перспективам и, если все сложится, начать строить карьеру.