5 февраля 2014 Академия

Готовится к изданию справочник

Отдел интеллектуальной собственности и трансфера технологий Управления инноваций академии готовит к изданию справочное пособие «Интеллектуальная собственность в таблицах и схемах»
Справочник адресован инженерно-техническим работникам и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами разработки и использования объектов интеллектуальной собственности. Справочное пособие предоставляет быстрый и удобный доступ к действующей нормативно - правовой базе по вопросам интеллектуальной собственности.

Информация, в большей части в виде цитат, представлена в справочном пособии по основным аспектам жизненного цикла объектов интеллектуальной собственности. В частности, по виду объекта интеллектуальной собственности, по срокам действия исключительного права, по критериям охраноспособности, по знаку правовой охраны, по интеллектуальным правам, по заявочным материалам, по экспертным работам, проводимых по заявкам, по регистрации и выдачи охранных документов, по служебным объектам интеллектуальной собственности, по использованию объектов интеллектуальной собственности, по безвозмездному использованию объекта интеллектуальной собственности, без нарушения исключительного права, по лицензионным соглашениям, по отчуждению, по прекращению правовой охраны и ответственности за нарушение исключительного права на объекты интеллектуальной собственности.

Также справочное пособие снабжено схемами жизненных циклов объектов интеллектуальной собственности, которые упрощают восприятие содержащейся в нем информации, и приложениями с информацией о патентных и иных пошлинах.