5 декабря 2013 Академия

Дипломные работы выпускников академии отмечены на конкурсе

В жюри конкурса – ведущие специалисты учебно-методического объединения по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов
В Московской государственной академии водного транспорта на кафедре «Портовые подъемно-транспортные машины и робототехника» прошел Всероссийский смотр-конкурс дипломных проектов по специальности 150900 (190602.65) «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов».

В смотре-конкурсе участвовало шесть ВУЗов, осуществляющих подготовку инженеров-транспортников. Это - Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, Волжская государственная академия водного транспорта, Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.

Ушакова, Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова, Московская государственная академия водного транспорта и Южно-Российский государственный технический университет.

В номинации «Разработка технологии перегрузочных работ в портах и на транспортных терминалах» второе место присуждено дипломному проекту выпускницы БГАРФ Катрин Лобковой: «Совершенствование технологии механизации перегрузки металлолома с использованием мостового перегружателя в Калининградском морском торговом порту», руководитель - Бурдейный А.П.

В номинации «Исследовательские проекты перегрузочного оборудования» третье место присуждено дипломному проекту выпускника БГАРФ Андрея Москалюка: «Разработка технико-экономических мероприятий по повышению надежности портового перегрузочного оборудования на примере ООО “Балтийская стивидорская компания», руководитель Осняч А.А.

Поздравляем выпускников и их дипломных руководителей с признанием в среде профессионалов и желаем дальнейших успехов!