25 февраля 2020 Академия

Человеческий фактор

Две команды БГА стали лучшими на первом региональном отборочном этапе Всероссийских соревнований, которые прошли в Главном управлении МЧС России по Калининградской области.

Проект направлен на повышение культуры безопасности молодого поколения и популяризации спасательного дела. За один час участники ответили на 60 вопросов. Одна половина заданий касалась психологической помощи, вторая – первой неотложной помощи.

Всего в конкурсе приняли участие семь студенческих команд. Они боролись за звание опытнейших теоретиков в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, которые угрожают жизни и здоровью человека.  Итоги подводились как в командном, так и в личном зачетах.

Первое и второе места заняли команды Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота - студенты транспортного факультета, направления подготовки «Техносферная безопасность» профиля «Защита в чрезвычайных ситуациях».

I место - команда 20.03.01, группа ТБ-41: Ксения Карп (командир команды), Юлия Малямова и Александр Курбатов.

II место - команда ЗЧС, группа ТБ-21: Екатерина Воропаева (командир команды), Дарья Карташова и Мария Рыжакова.

В личном зачете победу одержала Юлия Малямова, второе место занял Александр Курбатов. Дипломы победителям вручила начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Калининградской области майор внутренней службы Ирина Дмитриевна Керман – выпускница БГАРФ. Победители отборочного тура отправятся на второй этап, который состоится в Санкт-Петербурге.