17 марта 2015 Академия

Бронза и серебро

Женская команда по мини-футболу «Ника-КГТУ» представила Калининградскую область в двух международных турнирах по мини-футболу в Польше.
В феврале женская команда по мини-футболу «Ника-КГТУ» представляла Калининградскую область в двух международных турнирах по мини-футболу, которые проходили в Польше. Сначала наша команда отправилась в Гдыню на «Gdynia Futsal Cup». В турнире приняли участие 8 команд из Поморского воеводства Польши. Наши девушки не проиграли ни одной встречи и не пропустили ни одного мяча! Одержав две победы и  сыграв три игры вничью, наша команда стала бронзовым призёром турнира. Привезла девушки из Гдыни и индивидуальный приз – лучшим вратарём турнира признали Ольгу Павлють. 

Спустя две недели наша команда приняла участие в ежегодном турнире «Kaszub Cup», проходящем в городе Люзино. Две победы с крупным счётом (8:2 над командой из Гдыни и 6:0 над «Зенитом» из Ленчице) на старте турнира дали повод специалистам причислить нас к фаворитам турнира. Далее последовали победы над командой из Эльблонга со счётом 2:1 и над второй командой из Люзино – 3:0. Самым тяжёлым получился матч с хозяйками соревнований - первой командой из Люзино. Пропустив гол в начале встречи, наши девушки нашли в себе силы отыграться и вышли вперёд. И когда на табло пошла последняя минута матча, хозяйкам удался невероятный по точности и красоте удар. Ничья 2:2, и нашей команде достаётся «серебро» из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Лидера нашей команды Надежду Кандаракову организаторы признали лучшим игроком турнира.