23 апреля 2019 Академия

Авторская презентация книжной выставки

Елена Моцкевичене рассказала первокурсникам РТФ о рыбной промышленности региона во Всемирный День книги и авторского права.

Выставка «От рыбацких шхун к перспективной отрасли страны» работает в читальном зале научно-технической библиотеки БГАРФ. Елена рассказала о становлении отрасли в регионе после 1945 года и некоторые интересные факты о работе моряков. Старший библиотекарь показала ребятам справочники, альбомы, чертежи с информацией о техническом оснащении рыбопромыслового флота региона в разные периоды, литературу о китобойной флотилии «Юрий Долгорукий». Выставка продолжает работать в читальном зале библиотеки.

Справка:

Всемирный день книги и авторского права, а так же Премия ЮНЕСКО за пропаганду идеалов терпимости в детской и юношеской литературе был учрежден в 1995 году, в Париже, на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Решение было принято с целью просвещения, развития осознания культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надёжным способом его сохранения.