11 октября 2013 Академия

Академия начала борьбу за абитуриента -2014

В составе университетского комплекса БГАРФ участвует в выставке «Образование и карьера».
10 октября 2013 года в Калининграде в выставочном центре «Балтик-Экспо» под патронатом Министерства образования Калининградской области и Администрации города Калининграда открылась 16-я специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД».

Мероприятие направлено на повышение престижа научной и исследовательской деятельности среди школьников, абитуриентов, студентов учреждений высшего профессионального образования, улучшение работы современных технологичных, наукоемких и инновационных компаний Калининградской области, кадровых служб. Выставкапоможет будущим абитуриентам в выборе профессии и определит востребованность конкретной специальности в реальном секторе экономики.

Традиционно свои стенды на выставке экспонируют учебные заведениягорода и области –это прекрасная возможность представить посетителям выставки информацию по получению начального, среднего, высшего профессионального образования и рабочих специальностей в государственных и негосударственных учреждениях, а также о новых образовательных технологиях и услугах. Школьники смогут принять участие в мастер-классах, получить практическое предоставление о выбранной специальности.

Участие академии в этой выставке не стало исключением: стенд КГТУ-БГАРФ-КМРК отличается от других учебных заведений и по колористике, и по присутствию курсантов в форме.

А 11 октября профориентационную работу усилит коллектив самодеятельности академии. На выставке артисты представят свой «морской блок» - эти концертные номера в этом году видели жители Руана и Клайпеды.

Следуя самым последним веяниям в борьбе учебных заведений за абитуриента -2014, свою лепту внесут специалисты Калининградского Центра занятости. Во время выставки можно будет получить информацию о рынке труда и перспективах трудоустройства, пройти профессиональное тестирование.

Выставка продолжит работу 11 октября - с 10 до 18 часов и 12 октября - с 10 до 16 часов.


Фото: Евгений Панасенко